Российская недвижимость / Земельные участки » Новости

Более 120 амурских многодетных семей воспользовались земельными сертификатами

Помощь в улучшении жилищных условий оказывается планомерно

«На 1 января в очереди на улучшение жилищных условий было 1012 амурских многодетных семей. Более 150 из них оформили в собственность выделенные земельные участки, а 258 - получили сертификаты. В результате очередь сократилась более чем на 30%. Вариативность использования сертификата позволяет многодетной семье вложить его как в покупку квартиры, так и внести как погашение ипотеки, либо приобрести земельный участок под индивидуальное строительство или для ведения садоводства. Более 120 семей полученные сертификаты реализовали», - отметил губернатор Василий Орлов. 

В минимущества области добавили, что все выделенные в 2022 году земельные сертификаты в Благовещенске и Белогорске многодетным семьям уже выдали. А в Благрайоне 12 таких семей получат сертификаты в начале октября, сообщает пресс-служба регионального правительства.

«Обращаю внимание обладателей земельных сертификатов, что их необходимо реализовать до конца текущего года. В 2023 году сертификат реализовать уже не получится. Остается не так много времени до конца года», - сказал министр имущественных отношений Амурской области Сергей Олиферов. 
Мэр амурской столицы Олег Имамеев отметил, что для города земельный сертификат помогает выполнять свои обязательства перед многодетными семьями города.

laquo;Половина многодетных семей Амурской области, которая стоит в очереди на улучшение жилищных условий и претендует на земельный участок, — в Благовещенске. Столько участков у нас нет. Земельный сертификат помогает нам выполнить свои обязательства, а многодетным семьям использовать их по назначению», - прокомментировал Олег Имамеев.

Источник: твгород.рф
Просмотров: 257

Печать