PR в промышленности / promPR Химия » Новости

Химики сообщили, что жизнь могла возникнуть на поверхности капли воды

Научные работники из Института Пердью открыли устройство спонтанного образования пептидов — молекул, важных для появления жизни. Работа размещена в журнальчике Proceedings of the National Academy of Sciences.

Появление жизни — ключевой ребус биологии, но практически все догадки надеются, что это случилось в океане. Химия появления жизни при данном оставалась загадкой. Дело в том, что при образовании белков в безжизненный природе была необходима реакция отщепления молекулы воды. Для сего процесса была важна безводная среда. Как проверили научные работники, отыскать эту возможно на крае всякий капли воды.

В зоне, где капля воды сталкивается с атмосферой, имеют все шансы происходить невообразимо резвые реакции, превращающие абиотические аминокислоты в строй блоки жизни, то есть белки. Химики израсходовали больше 10 лет, применяя масс-спектрометры для исследования хим реакций в каплях, содержащих воду. Скорость реакций в каплях оказалась в сотни или же в том числе в миллионы раз повыше, чем при протекании в объемном растворе.

Выходит, что пространства, где морские брызги подымались в воздух или же волны бились о горы, имели возможность быть злачными ландшафтами для появления жизни.

Осознание такого, как аминокислоты преобразуются в белки и, в конечном счете, в формы жизни, революционизирует осознание учеными хим синтеза. Та же исключительно химия ныне имеет возможность посодействовать химикам-синтетикам ускорить реакции, нужные для открытия и разработки свежих медицинских препаратов и терапевтических способов исцеления заболеваний.

Источник: v-tatarstane.ru
Просмотров: 110

Печать