Российская недвижимость / Жилая недвижимость » Новости

Мэр Южно-Сахалинска проверил ход строительства ЖК "Горизонт"

Мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин проверил ход строительства нового ЖК "Горизонт", расположенного в южной части городского округа, между планировочным районом Хомутово и  Лиственничным. По проекту, в рамках первой очереди уже в следующем году здесь планируется сдать в эксплуатацию 63 тысячи квадратных метров жилья. Это 20 четырехэтажных домов, сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Южно-Сахалинска.

Также застройщик берет на себя обязательства по строительству всей необходимой коммунально-инженерной инфраструктуры, включая котельную, водозабор, очистные сооружения. Заключен договор с ПАО "Газпром" на технологическое присоединение к сетям газоснабжения — отапливаться новостройки будут за счет голубого топлива. 

В новом микрорайоне появятся социальные объекты — два детских сада на 240 мест каждый и школа на 540 мест, объекты торговли. Также будет выполнено все необходимое благоустройство. В частности, по информации застройщика — АО "Сахалинское ипотечное агентство", при планировании территории будет применена концепция "двор без машин" — места для парковки личного транспорта планируется организовать за пределами дворовых территорий. В самих дворах обустроят современные детские и спортивные площадки, пешеходные зоны, будет выполнено озеленение. Добавим, все квартиры планируется сдавать в чистовой отделке. Часть жилого фонда будет предназначено для арендного жилья.

Как отметил во время выездного совещания мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин, строительство жилья является одним из приоритетов работы администрации города. 

— При содействии правительства Сахалинской области всего в этом году планируется построить более 270 тысяч квадратных метров жилья. Поддерживаем высокие темпы. И новый микрорайон, представляющий из себя малоэтажную застройку, гармонично впишется в городскую среду, — подчеркнул Сергей Надсадин.

Источник: sakhalinmedia.ru
Просмотров: 163

Печать