Российская недвижимость / Земельные участки » Новости

В Севастополе льготным категориям граждан предоставили 83 земельных участка

В Севастополе 83 представителя льготных категорий граждан бесплатно получили земельные участки. Такую работу проводит департамент по имущественным и земельным отношениям города.

«На сегодняшний день в собственность бесплатно участки предоставлены 83 гражданам, из которых 72 гражданина относятся к категории «многодетные семьи», 3 гражданина — подвергшиеся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, других радиационных аварий, ядерных испытаний и иных радиационных катастроф и инцидентов, и 8 — граждане, подвергшиеся политическим репрессиям и принудительно выселенные из мест проживания в связи с репрессиями и впоследствии реабилитированные», - отметил директор департамента по имущественным и земельным отношениям Александр Ксенофонтов.

В очереди на предоставление участков находятся еще 45 человек.

Напомним, земельные участки, расположенные в селе Осипенко, предоставляются из единого перечня в порядке очереди, согласно книге учета граждан. Площадь каждого из них составляет 600 кв. м. Процедура предоставления земли в связи с разработкой проекта планировки и проекта межевания части территории в селе Осипенко была распределена на два этапа, в первый этап вошли 85 участков.

Источник: ria82.ru
Просмотров: 198

Печать