Российская недвижимость / Жилая недвижимость » Новости

Реновация набирает темп: за июль-сентябрь в столице расселили 50 домов

В третьем квартале в столице расселили целых пятьдесят домов, расположенных во всех административных округах.

Программа реновации была утверждена в 2017 году. Согласно плану, городу предстоит расселить 5175 домов, в которых проживает порядка одного миллиона человек. Как рассказал министр правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества Максим Гаман, темпы реализации программы постоянно возрастают.

По словам главы Департамента городского имущества, за период с июля по сентябрь в рамках программы удалось расселить 50 домов, расположенных во всех административных округах Москвы:

"Больше всего их расположено на востоке Москвы - девять. В ТиНАО и ЮВАО - по восемь, на севере - семь, на юго-западе столицы в новые квартиры переехали жители шести домов".

В прошлом году за аналогичный период было расселено 11 домов, так что по сравнению с периодом с июля по сентябрь 2021 года можно говорить о почти пятикратном увеличении темпов реализации программы, пишет mos.ru.

Квартиры по программе реновации предоставляются москвичам с качественной отделкой, установленными оборудованием и сантехникой.

Источник: tsargrad.tv
Просмотров: 232

Печать