PR в промышленности / promPR Нефть, газ, топливо » Новости

«Туркменгаз» закупит нефтегазовое оборудование и средства для развития отрасли

В ходе очередного онлайн-заседания туркменского Кабмина 30 сентября зампред Шахым Абдрахманов доложил туркменскому лидеру Сердару Бердымухамедову о проекте Постановления «О закупке Государственным концерном «Туркменгаз» материально-технического оборудования и средств». Об этом сообщило информагентство «Туркменистан сегодня».

Было подчёркнуто, что постепенная модернизация производственных мощностей Багаджинского комплекса по очистке газа и выпуску его сжиженного вида выведет его на полную мощность. Это поможет увеличить объёмы добычи газа на одноимённой залежи и производства сжиженного газа.

Проанализировав предоставленную информацию, глава государства подписал Постановление и дал поручение вице-премьеру проследить за его своевременной реализацией.

Кроме того, Абдрахманов также отчитался о работе концерна «Туркменнебит», направленной на глубокое освоение нефтяных скважин. Наряду с этим, он подчеркнул, что на данный момент учреждение работает над освоением месторождений, входящих в состав договорной территории «Челекен», а также увеличением объёмов добываемой нефти при помощи бурения новых скважин.

Источник: sng.today
Просмотров: 150

Печать