Российская недвижимость / Офисная недвижимость » Новости

Во Владикавказе открыли коворкинг-центр «Точка кипения»

В Северо-Осетинском Государственном Университете им. К.Л. Хетагурова состоялось торжественное открытие «Точки кипения — Владикавказ». Коворкинг-центр стал 148-м по счету в России. Символическую кнопку нажали заместитель Министра науки и высшего образования РФ Андрей Омельчук, Председатель Правительства РСО — Алания Борис Джанаев, ректор Северо-Осетинского государственного университета Алан Огоев и директор по развитию сети «Точек кипения» Алина Яшина.

— Приветствую вас на открытии первой в нашей республике «Точки кипения» и поздравляю с этим событием! На площадке Северо-Осетинского госуниверситета появилось современное развивающее пространство. Совместная работа бизнеса и ученых, преподавателей и студентов создаст благодатную почву для проектов будущего. У нас талантливая молодежь, которая быстро учится, и авторитетные наставники, которые с удовольствием делятся опытом. Это идеальная команда единомышленников для прорывных идей. Спасибо федеральным коллегам за содействие в реализации эффективного формата в нашей республике. Сегодня, как никогда, необходимы новые подходы и модели регионального развития. Убежден, что «Точка кипения» станет источником актуальных и нужных идей. Удачи! — сказал Борис Джанаев.

В рамках мероприятия между СОГУ и «Платформой Национальной технологической инициативы» было подписано соглашение о сотрудничестве. Первая панельная дискуссия «Точки кипения» была посвящена роли университета в трансформации делового климата региона.

Работу «Точки кипения — Владикавказ» планируется сфокусировать на перспективных направлениях — технологическое предпринимательство, цифровизация и IT, а также туризм. Площадка сформирует сообщество студентов, преподавателей и представителей различных профессиональных сфер: образования и науки, бизнеса и технологического предпринимательства, органов государственной и муниципальной власти. Вместе они будут работать над новыми решениями для развития социально-экономического развития региона и страны.

Источник: http://nia-kavkaz.r
Просмотров: 286

Печать