Российская недвижимость / Жилая недвижимость » Новости

В Минстрое Подмосковья обсудили расселение аварийного жилья в Солнечногорске

В Министерстве строительного комплекса Московской области состоялось селекторное совещание по вопросу переселения граждан из аварийного жилищного фонда в 7 городских округах, в ходе мероприятия обсуждался вопрос предоставления переселенцам выкупной стоимости за аварийное помещение и приобретение жилья на вторичном рынке, сообщает пресс-служба ведомства.

«Совещание провел министр строительного комплекса региона Владимир Локтев. В мероприятии также приняли участие профильные специалисты администраций 7 городских округов: Солнечногорска, Коломны, Серебряных Прудов, а также Рузского, Пушкинского, Орехово-Зуевского и Можайского округов», - говорится в сообщении.

В рамках мероприятия обсуждались вопросы достижения целевых показателей текущего года путем предоставления переселенцам выкупной стоимости за изымаемое помещение и приобретение жилья на вторичном рынке. 

Всего до конца года в данных городских округах с помощью указанных механизмов планируется переселить около 206 семей.  Таким образом, будет расселено более 7,1 тыс. кв. м аварийного жилья.

Расселение аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 1 января 2017 года, осуществляется в рамках федерального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда». Данные мероприятия реализуются и средства на их выполнение выделяются по национальному проекту «Жилье и городская среда».

Источник: id41.ru
Просмотров: 163

Печать