Российская недвижимость / Жилая недвижимость » Новости

Петербург в сентябре принял в эксплуатацию почти 220 тысяч квадратных метров жилья

Санкт-Петербург не сбавляет темпы застройки жилья. Только за первый осенний месяц Северная столица приняла в эксплуатацию порядка 220 тысяч квадратных метров. Суммарная площадь сложилась из 4024 квартир в 110 домах и метража индивидуальной жилой застройки.

Приморский район занял лидирующую позицию в списке сданных в сентябре объектов. Здесь завершили строительство и оформление 5 домов. Площадь 2450 объектов жилой недвижимости в них составила около 127,5 тысяч квадратных метров. Второе и третье место поделили между собой Выборгский и Красногвардейский районы. Результатом строительной деятельности стали 650 квартир на 27,2 тысячи квадратных метров и 220 жилых объектов площадью 15,5 тысяч квадратных метров соответственно.

Также в сентябре введены в эксплуатацию и другие объекты. В их число вошли не только вновь построенные здания, но и те, которые претерпели капитальный ремонт и реконструкцию. Социально-значимое учреждение было сдано в Пушкинском районе, там разместится 240 дошкольников.

Стоит сказать, что количество многоэтажек в Северной столице стабильно растет. К сожалению, этого недостаточно: для комфортного проживания необходимо обустроить инфраструктуру не только из пешеходных дорожек, парковки, продуктовых и хозяйственных магазинов. Обязательно в шаговой доступности должны быть зеленые зоны, поликлиники, детские сады, школы, а также наличие свободных мест в них. Районы мегаполиса продолжают застраиваться, а вопрос недостатка социально-значимых объектов остается на прежнем уровне. Иногда он решается частично, чаще всего только после жалоб активистов, чего совсем не хватает жителям.

Источник: vestiplaneti.ru
Просмотров: 293

Печать