MetalTorg.Ru » Новости

Fortescue  удвоит капитальные расходы по зеленой энергетике

MetalTorg.Ru MetalTorg.Ru6 октября 2022 г., 0:15

      Как сообщает агентство Reuters, австралийская сырьевая компания Fortescue Metals Group (FMG.AX) заявила в среду, что в этом финансовом году она более чем удвоит запланированные капитальные расходы в своем подразделении по зеленой энергетике, чтобы инвестировать в объект по импорту водорода совместно с немецкой Tree Energy Solutions (TES).
      Четвертый по величине производитель железной руды в мире заявил, что партнерство поможет поставить 300 000 тонн зеленого водорода на начальном этапе, а решение о финансовых инвестициях намечено на 2023 год. Ожидается, что первая поставка водорода на терминал состоится в 2026 году.
      Fortescue инвестирует €130 млн. ($129,75 млн.), из которых €30 млн. будут вложены в TES, а остальные — в завод в Вильгельмсхафене, Германия.
      По словам Фортескью, инвестиции будут финансироваться за счет ранее неиспользованных капитальных вложений. Он добавил, что ожидаемые капитальные затраты Fortescue Future Industries (FFI) в 2023 финансовом году теперь составляют $230 млн. по сравнению со $100 млн.
      «Великобритания и Европа срочно нуждаются в экологически чистых решениях для замены ископаемого топлива, и эти инвестиции позволят Европе сделать именно это. Не в 2050 году, а через четыре года», — сказал председатель Fortescue Эндрю Форрест.

https://www.metaltorg.ru/n/9B25AD
Источник: REUTERS
Просмотров: 114

Печать