Российская недвижимость / Жилая недвижимость » Новости

Права 249 обманутых дольщиков ЖК «Дом Ленина» планируется восстановить до конца августа 2023 года

4 октября на площадке ЖК «Дом на Ленина» прошел брифинг на тему возобновления работ на объектах ГК «Госстрой». Журналистам и представителям инициативной группы дольщиков застройщик «Садовое кольцо» показал ход работ на объекте ЖК «Дом на Ленина». Кроме того, озвучены запланированные сроки возобновления работ в ЖК «Белая река».

- Процедура банкротства введена в отношении застройщика ООО «Госстрой-Стандарт» в начале сентября. В этом доме 249 пострадавших граждан. Срок сдачи согласно договору, заключенному арбитражным управляющим с застройщиком - третий квартал 2023 года, с полной передачей ключей - сообщил заместитель министра строительства и архитектуры Артем Ковшов.

Отметим, что заместитель министра поручил инвестору - застройщику обеспечить доступ на строительную площадку раз в месяц для инициативной группы дольщиков.

На сегодняшний день выполняется разводка электрики, выполняется оштукатуривание стен и подготовка к подаче тепла, на следующей неделе планируется начать фасадные работы - рассказал Управляющий партнер ГК «Садовое кольцо» Михаил Фельдман.

Кроме того, Михаил Фельдман сообщил, что в середине октября планируется возобновить работы в ЖК «Белая река».

Напомним, застройщики ООО «Госстрой-Стандарт» и ООО «Герал» группы компаний «Госстрой» Арбитражным судом Республики Башкортостан признаны банкротом. Компании должны были построить жилые комплексы «Белая река» и «Дом на Ленина». Новый инвестор ГК «Садовое кольцо» в рамках реализации масштабного инвестиционного проекта взял на себя обязательства достроить жилые дома проблемных ЖК.

Источник: pravitelstvorb.ru
Просмотров: 202

Печать