PR в промышленности / promPR Техника и оборудование » Новости

Новая техника и оборудование обеспечат надежное прохождение отопительного сезона

Предприятия энергетического комплекса обновляют парк специальной техники, которая будет задействована при прохождении отопительного сезона.

«В Петербурге проведена масштабная работа по подготовке к отопительному сезону. Она включает в том числе укомплектование и оснащение аварийных бригад в жилом фонде и на предприятиях энергетического комплекса. Новая цифровая техника и системы диагностики обеспечат надежное прохождение отопительного сезона, а также выполнение плановых работ на инженерных сетях», - сказал губернатор Александр Беглов.

ГУП «ТЭК Санкт?Петербурга» оснастил современной техникой мобильную электротехническую лабораторию. Передвижной программный комплекс поможет проводить точную диагностику электротехнического оборудования на котельных и Центральных тепловых пунктах, быстро находить повреждения кабельных линий.

Система видит не только трассировку кабеля, но и запоминает месторасположение дефекта. Все цифровые данные, полученные по результатам проверки, сохраняются даже при отключении лаборатории от источника питания. Все оборудование для лаборатории произведено и собрано в Ярославле.

Всего на балансе ГУП «ТЭК СПб» находится 502 транспортных средства, из них 50 – передвижные автомастерские для аварийных и ремонтных работ. В 2022 году автопарк предприятия пополнился 46 новыми машинами. До конца года на баланс транспортного филиала ТЭКа поступят еще 29 новых единиц спецтранспорта, среди них будут 17 передвижных мастерских для ремонтных бригад предприятия.

АО «Теплосеть Санкт?Петербурга» обеспечена всеми необходимыми комплексами и транспортом для прохождения отопительного сезона. Зимой на объектах предприятия будет работать 316 единиц специальной техники. В этом году компания приобрела 12 новых машин, которые используются во время аварийных работ на тепловых сетях. 

Автопарк ГУП «Водоканал Санкт?Петербурга» сегодня включает более 1000 единиц техники. За 5 лет предприятие обновило 70% спецтехники. Закуплено 744 единицы автотранспорта и оборудования. Они задействованы в текущей работе по обеспечению бесперебойной работы систем водоснабжения и водоотведения города.

До конца 2022 года на спецавтобазы Водоканала поступят 78 новых транспортных средств. В настоящее время получено 13 единиц техники – 7 новых самосвалов, 5 экскаваторов-погрузчиков и 1 гусеничный экскаватор. Ожидается поставка еще 65 единиц техники, в том числе грузовой и специальный транспорт.

Спецтранспорт используется для оперативных выездов и проведения плановых и аварийно-восстановительных работ, а также в процессе реконструкции водопроводных и канализационных сетей.

Источник: www.gov.spb.ru
Просмотров: 180

Печать