PR в промышленности / promPR Техника и оборудование » Новости

Красноярский производитель техники начал выпускать больше вездеходов

Красноярский производитель техники начал выпускать больше вездеходов. Об этом рассказали в министерстве промышленности, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства региона.

Группа компаний «Север» наращивает производство и начинает выпуск новых моделей. Руководитель тендерного отдела компании рассказал, что сейчас на предприятии производится 30 единиц техники в месяц, но к концу года это число планируют увеличить до 350. 

Технику их производства грузоподъёмностью до 10 тонн используют спасательные службы, базы охраны лесов, предприятия геологоразведки, нефтегазодобычи и золотодобычи. Как пишут в министерстве, её можно использовать и в условиях Крайнего Севера.

В компании рассказывают, что техника на 80% состоит из российских комплектующих. В составе болотохода, например, раздаточная и коробка переключения передач, все алюминиевые конструкции, сталь, шины отечественного производства.

«Очень хорошо, что у нас в регионе работает производитель техники, которая крайне востребована на Крайнем Севере с трудноступными территориями. Болотоходы уже показали свою эффективность в Норильске, Дудинке, на Диксоне. Предприятие развивается, совершенствует свой модельный ряд. Уверен, что это позволит расширить сферу применения данной техники и наращивать производство», - Александр Ананьев, министр промышленности, энергетики и ЖКХ  края

Источник: www.enisey.tv
Просмотров: 219

Печать