PR в промышленности / promPR Химия » Новости

Премия для молодых ученых за лучшую работу по химической физике

Фонд развития Химической Физики впервые проводит Конкурс на Премии за лучшую научную работу, выполненную в области химической физики. Проект включен в план мероприятий Десятилетия науки и технологий, в инициативу «Наука побеждать».

Химическая физика – это неотъемлемая часть нашей жизни, ведь в своих законах она объединяет естествознание, биологию, химию и физику, на изучении которых строится понимание существования всего живого.

Человек на протяжении всего времени своего существования пытался понять мир, в котором живет, начиная происхождением огня, заканчивая все более и более сложными системами. И именно здесь нам на помощь приходит химическая физика.

Сегодня химическая физика активно изучает процессы горения и взрыва, анализ вещества, биологические системы и многое другое. На базе Федерального исследовательского центра химической физики имени Н.Н. Семенова в последние годы изучается новое направление - фемтосекундная лазерная нанохирургия.

Знания, полученные в области изучения химической физики, становятся прикладными в жизни человека, помогают не только исследовать мир вокруг, но и улучшать, сохранять его. Приглашаем всех принять участие в конкурсе для молодых ученых в области химической физики.

Лучшие научные работы будут награждены достойной премией

Призовой фонд - 3 000 000 рублей

• Первая премия (одна) за первое место - 700 000 р.

• Вторая премия (две) за второе и третье место - по 500 000 р.

• Третья премия (три) за четвертое, пятое и шестое место - по 300 000 р.

• Четвёртая премия (четыре) за места с седьмого по десятое - по 100 000 р.

Организационный комитет оставляет за собой право отметить особыми призами, особенно понравившиеся работы.

Если вы студент, аспирант или молодой учёный в возрасте от 18 до 33 лет, приглашаем вас представить свои уникальные разработки!

Вы можете подать заявку на участие как индивидуально, так и в составе научного коллектива. Подать заявку можно индивидуально или коллективом до 1 ноября 2022 г.

Подробные условия и подача заявок — на сайте Фонда: https://chemphys-foundation.ru/

Источник: indicator.ru
Просмотров: 414

Печать