Российская недвижимость / Складская недвижимость » Новости

Экс-менеджер РЖД вложит 5 млрд в строительство контейнерного склада в ТЛЦ «Ховрино

Гендиректор группы компаний «Фининвест», бывший начальник управления по таможенно-брокерской деятельности РЖД Александр Кахидзе намерен вложить около 5 миллиардов рублей в строительство складов. Как отмечает РБК, строительство будет проходить в рамках реализации второго этапа железнодорожного транспортно-логистического центра (ТЛЦ) «Ховрино» (САО Москвы).

Речь идет о комплексе площадью более 40 гектаров, который был открыт в 2014 году на одноименной железнодорожной магистрали, ведущей из Москвы в Санкт-Петербург. Проект позволит РЖД привлечь дополнительный поток грузоперевозок с северо-запада РФ и из балтийских стран.

Уже сейчас  в ТЛЦ «Ховрино» вложили порядка 4 миллиардов рублей частных инвестиций. Строительство нового контейнерного терминала площадью 100 000 квадратных метров начнется в 2023 году.

«Это один из трех логистических центров, которые должны освободить в Москве другие площадки для перевалки железнодорожных грузов», — говорится в сообщении.

«Фининвест» — группа компаний в Москве, которая предоставляет правовую помощь предприятиям, работающим в сфере строительства, проектирования и проведения инженерных изысканий. Иными словами, организация помогает девелоперам освободиться от бюрократических проволочек и бумажной волокиты.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что складской комплекс площадью более 17 000 «квадратов» ввели в составе индустриального парка «Индиго». Данный парк обеспечивает рабочими местами жителей Троицкого и Новомосковского административных округов.

Источник: cud.news
Просмотров: 307

Печать