Российская недвижимость / Земельные участки » Новости

Пустырь в центре Ростова выставили на продажу за 150 млн рублей

На сайте бесплатных объявлений Avito появилась информация о продаже относительно крупного, по меркам центра Ростова, земельного участка, на котором при желании можно построить практически что угодно. Цена вопроса — 150 миллионов рублей.

Общая площадь участка — чуть больше 21 соток, то есть выходит более 7 млн рублей за 100 квадратных метров. Земля расположена на углу Будённовского и Тельмана. Судя по размещённым фото, на фасаде участка расположены строения, за ними — пустырь, расчищенный под будущую застройку.

Из коммунальных сетей в объявлении упоминается только электроэнергия. А именно — собственная электроподстанция с кабельной линией с резервом мощности 1,65 мегаватт.

«Покупайте и стройте высотку — многоквартирный дом, офисное здание, бизнес-центр», — говорится в объявлении.

Отметим, что участок хоть и расположен в центре Ростова, однако находится за границей исторического центра (на севере она проходит по Красноармейской). А значит, ограничений по этажности здесь нет.

Добавим, что чуть дальше этого участка расположен сквер Строителей, который уже фактически превратился во внутридворовую территории двух крупных ЖК. Один — ЖК «Парадиз» — построен уже давно, а вот второй — вдоль Будённовского — сейчас активно возводится. Напомним, что этот объект в своё время запретил строить Сергей Горбань, однако при Алексее Логвиненко разрешение всё же было получено.

Источник: www.donnews.ru
Просмотров: 339

Печать