Российская недвижимость / Складская недвижимость » Новости

На логистический комплекс «Технопарк Зубово» в Башкирии выделили 1,4 млрд рублей

АО «Региональный фонд» 9 декабря выберет подрядчика для первого этапа строительства производственно-логистического комплекса «Технопарк Зубово». Объект расположится в селе Зубово под Уфой. Начальная цена контракта — 1,4 млрд рублей. Работы финансируются за счет собственных внебюджетных средств фонда.

Комплекс возведут на участке площадью 11 га. В него войдут одноэтажное производственно-складское здание в 10,6 тыс. квадратов с пристроенным 4-этажным административно-бытовым блоком в 2,9 тыс. квадратов, еще одно такой же площадью без пристроя, пропускной пункт, трансформаторная подстанция, насосная станция водоотведения. Также подрядчик должен проложить внеплощадочные инженерные сети, провести подъездную дорогу с ливневой канализацией и электроосвещением протяженностью 0,9 км и благоустроить территорию. Строительство, включая поставку оборудования, пуско-наладочные работы и благоустройство, планируют закончить в июне 2024 года, дорогу — к ноябрю.

АО «Региональный фонд» создан в феврале 2007 года, его уставный капитал составляет 36,6 млрд рублей. Единственным акционером является Республика Башкортостан в лице Министерства земельных и имущественных отношений. В прошлом году компания увеличила выручку на 28,5% — до 70,4 млн рублей. Прибыль составила 4,4 млрд против убытка в 23,3 млрд рублей 2020 года.

Источник: pravdapfo.ru
Просмотров: 186

Печать