MetalTorg.Ru » Новости

Nucor снижает цены на толстый лист на $140 за тонну

MetalTorg.Ru MetalTorg.Ru2 декабря 2022 г., 0:18

      Как сообщает ценовое агентство Argus, производитель толстолистового проката Nucor снизил все цены на свой толстолистовой прокат на $140 за короткую тонну, в то время как два крупных производителя стали повысили цены на более тонкий плоский прокат.
      Сталеплавильный завод, работающий на основе электродуговой печи (ЭДП), объявил о снижении цен в письме клиентам от 29 ноября.
      Снижение цен на толстолистовой прокат Nucor произошло после того, как интегрированные производители стали Cleveland-Cliffs и US Steel на этой неделе объявили о повышении цен на более тонкий плоский прокат, такой как горячекатаный рулон , холоднокатаный рулон  и горячеоцинкованный рулон. товары. Сталелитейные компании пытаются поднять цены с минимума в $500 и $600 за тонну, поскольку некоторые сообщают, что сталелитейщики приближаются к точке безубыточности.
      Участники рынка листового проката ожидали, что цены на листовой прокат упадут, и в конечном итоге они будут больше соответствовать ценам на г/к прокат, за которыми традиционно внимательно следили за листовым прокатом.
      Снижение распространяется на все новые заказы дискретных, нормализованных и закаленных и отпущенных на заводе толстолистовых изделий в состоянии после проката. Nucor принимает заказы на январь.
      Цена на дискретные листы в состоянии проката падает до $1480 за тонну, что, если рынок примет его, станет самым низким уровнем с тех пор, как Argus начал регистрировать данные о дискретных листах на условиях франко-завод в июле 2021 года.
      Раньше большая часть рынка торговалась на условиях поставки, и в последний раз эти цены были ниже целевой цены Nucor в середине июня 2021 года.
      Многие участники рынка ожидали, что цены останутся неизменными до конца 2022 года, поскольку цены на листовой прокат в целом оставались более устойчивыми, чем на рынке более тонкого горячекатаного проката. Некоторые формы более толстого HRC можно заменить некоторыми более тонкими листами.
      В настоящее время спред между плитой и г/к рулоном составляет $973 за тонну, а цены г/к упали на 60% с начала года. Цены на толстый лист снизились на 12% за тот же период.
      Цены на пластины оставались относительно неизменными с третьей недели сентября, когда Nucor сделала свое последнее объявление о снижении цен на $120 за тонну.
      

https://www.metaltorg.ru/n/9B2A37
Источник: MetalTorg.Ru
Просмотров: 152

Печать