PR в промышленности / promPR Медицина » Новости

В мурманские больницы внедряют новые методы лечения

В Мурманске в областной больнице прошла межрегиональная научно-практическая конференция «Малоинвазивные технологии в хирургии». В ее рамках прошел целый ряд мастер-классов и тренингов, которые посетили профессионалы из Санкт-Петербурга.

Главной темой для обсуждения стали новые высокотехнологичные методы, которые в мурманской больнице внедрили в работу. С помощью современного оборудования и новых методик вмешательство в организм человека приносит минимальные риски.

Конференция длилась два дня. За это время здесь успели выступить профессора, сотрудники ведущих клиник России и исследователи медуниверситетов Санкт-Петербурга. Все коллеги обменяли друг с другом опытом и наметили планы на дальнейшее сотрудничество. Об этом рассказали в пресс-службе учреждения.

Большая часть работ по модернизации медицинских заведений сейчас проходит в рамках национального проекта «Здравоохранение».

Ранее «МК в Мурманске» рассказывал, что на медоборудование для учреждений Мурманской области потратили 54 миллиона рублей.

Источник: murmansk.mk.ru
Просмотров: 211

Печать