PR в промышленности / promPR Химия » Новости

Башкирские предприятия готовы поставлять в Алжир не только продукты химии — минВЭС

18 предприятий Башкирии приняли участие в «Часе с торгпредом», проведенном министерством внешнеэкономических связей РБ. Представители республиканского бизнеса поговорили с торгпредом РФ в Алжире Иваном Наличем и выяснили, какие направления интересуют эту страну.

«Сегодня товарооборот Башкирии с Алжиром состоит исключительно из экспорта продукции химической промышленности. Мы видим потенциал в развитии сотрудничества, и это не только экспорт, но и импорт, а также возможные совместные инвестиционные проекты», —   прокомментировали в минВЭС Башкирии.

Торговый представитель РФ в Алжире отметил, что североафриканская страна импортирует из России большие объемы зерновых, также перспективны нефтегазовый и горнодобывающий секторы.

«Алжирские партнеры предпочитают вести переговоры на французском языке, поэтому желательно иметь в штате сотрудника со знанием языка или прибегнуть к помощи лингвистического сопровождения. Среди условий на заключение контрактов представители бизнеса Алжира отрицательно относятся к пунктам об авансовом платеже и не практикуют предоплату, стоит это учесть», – рекомендовал Иван Налич.

Источник: www.bashinform.ru
Просмотров: 173

Печать