Зерно Он-Лайн » Новости

Соевые бобы в Чикаго выросли. Увеличение прогноза урожая в Австралии не способствует росту цен на пшеницу

Зерно Он-Лайн Зерно Он-Лайн7 декабря 2022 г., 9:15

Соевые бобы в Чикаго выросли во вторник благодаря новым экспортным продажам и высоким контрактам на соевый шрот, поскольку погодные условия угрожают урожаю в Аргентине, сообщили трейдеры.

Пшеница завершила сессию снижением после того, как торговалась почти большую часть дня, упав до новых 13-месячных минимумов на сильных мировых запасах. Кукуруза снизилась вслед за пшеницей, несмотря на поддержку соевого комплекса.

Самые активные в январе соевые бобы CBOT подорожали на 17-1/4 цента до 14,55 доллара за бушель.

Кукуруза подешевела на 3-1/4 цента и остановилась на уровне 6,37-1/4 доллара за бушель , в то время как пшеница подешевела на 10 центов и остановилась на уровне 7,29 доллара за бушель после падения до 7,23-1/2 доллара, самого низкого уровня для большинства цен c 15 октября 2021 г.

Министерство сельского хозяйства США объявило, что американские экспортеры продали 264 000 тонн соевых бобов для доставки в Китай, а также 240 000 тонн в неизвестные пункты назначения в течение 2022/2023 маркетингового года.

В каждом контрактном месяце соевого шрота достигались новые максимумы, поскольку крупнейший экспортер шрота Аргентина сталкивается с засушливыми условиями, которые мешают посевам сои.

«Аргентина сокрушительна», — сказал Том Фриц, товарный брокер EFG Group. «Сейчас они воздерживаются от сева. Я думаю, что это помогает рынку...», сообщает Рейтер

Самый активный январский контракт на соевый шрот котировался на уровне 448,60 долларов за короткую тонну.

Смягчение правил карантина COVID -19 в Китае может увеличить спрос на сою.

Кукурузу поддержал устойчивый рынок сои, но отсутствие экспортного спроса добавило вес рынку, говорит Карл Сетцер, аналитик товарных рисков в Agrivisor.

«Мы не видим, чтобы покупатели выходили на рынок, — сказал Сетцер. «Суть в том, что Соединенные Штаты являются самой дорогой кукурузой на мировом рынке в значительном объеме», сообщает Рейтер.

Пшеница торговалась чуть выше даже после падения на предыдущих трех сессиях, так как более дешевые мировые запасы давят на рынок.

В понедельник Пакистан закупил 950 000 тонн пшеницы, при этом ожидается, что российские поставки будут преобладать.

Экспортные цены на российскую пшеницу упали на прошлой неделе на фоне рекордного внутреннего урожая.

Австралийское бюро экономики и науки сельского хозяйства и природных ресурсов увеличило свой прогноз производства пшеницы в Австралии на 2022-23 маркетинговый год (октябрь-сентябрь) до рекордно высокого уровня в 36,6 млн тонн по сравнению с 32,2 млн тонн в предыдущей оценке, сообщает oilworld.ru.

По словам трейдеров, ожидается, что производство увеличится из-за достаточного количества осадков в последние месяцы, что привело к увеличению влажности почвы.

Ожидается, что урожай пшеницы будет самым большим в Западной Австралии, за которым следует Новый Южный Уэльс, сообщает ABARES.

В Западной Австралии производство пшеницы, по оценкам, достигнет 13 миллионов тонн по сравнению с 11 миллионами тонн, указанными в сентябрьском обновлении. Однако в Новом Южном Уэльсе объем производства сократился до 9,1 млн т по сравнению с 10,2 млн т ранее.

Площадь посевных площадей под пшеницей в Австралии на 2022-23 МГ была зафиксирована на уровне около 13 миллионов гектаров, практически не изменившись по сравнению с прошлым годом.

Новости по теме:
Мировой рынок зерна: пшеница упала до 13-месячного минимума, кукуруза и соя снизились в цене в понедельник
Мировой рынок зерна: пшеница упала до трехмесячного минимума, соя немного выросла в пятницу
Мировой рынок зерна: цены на пшеницу, кукурузу и сою упали в четверг
Мировой рынок зерна: пшеница выросла в среду, но показала месячное снижение, соя достигла двухмесячного пика
Мировой рынок зерна: соя в Чикаго вышла на трехнедельный максимум, пшеница стабилизировалась во вторник

https://www.zol.ru/n/37C59
Источник: Oilworld.ru
Менеджер: Зола Менеджер
Просмотров: 99

Печать