PR в промышленности / promPR Легкая промышленность » Новости

В России снизился спрос на шубы из натурального меха

На фоне падающего спроса в России сократилось производство шуб из натурального меха. За семь месяцев этого года снижение производства составило 3,4%, сообщили  в Минпромторге

Как уточняется, в 2021 году изготовление выросло на 54%. При этом доля отечественных изделий на рынке составляет более 80%, отметили в министерстве.

Снижение показателей связывают среди прочего и с тем, что категория населения, которая интересовалась покупкой дорогостоящих изделий из меха, покинула страну.
Также среди причин, которые повлияли на отрасль, в ведомстве отметили этичный подход к вещам из натурального меха: многие бренды отказались от натурального меха на фоне запрета или сокращения торговли товарами из пушнины в Европе.

Более того, у населения снизились доходы на фоне текущих событий и пандемии, а также появился более практичный подход к одежде. Люди охотнее выбирают более функциональные вещи, заметили в министерстве.

Пандемия оказала влияние на европейскую меховую промышленность: на фермах Европы уничтожили миллионы норок из-за коронавируса. Основной ущерб понесли производители в Дании и Нидерландах. Также производители попали под удар из-за антироссийских санкции ЕС, которые запрещают экспорт меховых изделий. Так, Греция из-за ограничений лишилась своего ключевого рынка — российского, пишут Известия.

Источник: panoramapro.ru
Просмотров: 186

Печать