PR в промышленности / promPR Лес и деревообработка » Новости

Производство целлюлозы на Сокольском ЦБК увеличилось на 5% до 23 500 тонн

Пресс-служба лесопромышленного холдинга Segezha Group, владеющего Сокольским ЦБК в Вологодской области, сообщила, что в 2022 году объем производства целлюлозы на предприятии прибавил 5% и составил 23,5 тыс. тонн.

Выпуск крафт-бумаги и подпергамента в отчетный период вырос на 4% и составил 24,2 тыс. тонн. Порядка 14 тыс. тонн из этого объема было экспортировано в Турцию, Китай, Беларусь, Казахстан, Египет, Гану, Саудовскую Аравию, Пакистан и Мексику.

Объем производства на комбинате порошкообразных лигносульфонатов в 2022 году прибавил 7% до 16,6 тыс. тонн. Этот побочный продукт ЦБП используется в производстве бетона, цемента и сухих строительных смесей, а также в качестве реагента для регулирования параметров буровых растворов в нефтегазовой промышленности и как стабилизатор в производстве ЛКМ и пигментов в химической отрасли.

Григорий Иванов, генеральный директор Сокольского ЦБК, пояснил: «Предпосылками к росту производительности комбината послужили инвестиции компании в обновление ключевых систем бумагоделательной машины, модернизация основного оборудования, внедрение идей сотрудников, сокращение простоев и повышение надежности работы техники. Действовали точечными инвестициями в условиях импортозамещения, изыскивая внутренние резервы, как для обновления оборудования, так и для оптимизации бизнес-процессов».
 

Источник: lesprominform.ru
Менеджер: Юлия Николаева
Просмотров: 364

Печать