PR в промышленности / promPR Финансовый рынок » Новости

WSJ: команда Маска может продать новые акции Twitter для погашения долгов компании

По данным газеты, общая сумма кредита, который глава Twitter взял для приобретения компании, достигает $13 млрд

НЬЮ-ЙОРК, 26 января. /ТАСС/. Команда Илона Маска изучает способы, включая продажу новых акций компании Twitter, для привлечения $3 млрд, чтобы погасить часть долга компании. Об этом в среду сообщила газета The Wall Street Journal со ссылкой на источники.

По их сведениям, в декабре представители Маска провели переговоры с инвесторами, пояснив, что полученные средства помогут главе Twitter выплатить самые дорогие кредиты. Как поясняет издание, общая сумма кредита, который Маск взял для приобретения компании, достигает $13 млрд, но именно необеспеченные займы в $3 млрд предполагается погасить в первую очередь в случае успешного привлечения новых средств. Помощники Маска надеялись решить вопрос к концу прошлого года, добавляет The Wall Street Journal.

Маск ранее сравнил компанию с терпящим крушение самолетом, "несущимся на высокой скорости к земле с горящими двигателями и неработающей приборной панелью".

27 октября американский бизнесмен закрыл сделку на сумму $44 млрд по приобретению Twitter. Сразу после покупки он уволил ряд членов руководства компании, в том числе генерального директора Парага Агравала и финансового директора Неда Сигала. Как следует из документов, размещенных в базе Комиссии по ценным бумагам и биржам США, Маск также распустил совет директоров и стал единоличным руководителем компании. 

фото: overclockers.ru

Источник: tass.ru
Менеджер: Юлия Николаева
Просмотров: 513

Печать