PR в промышленности / promPR Лес и деревообработка » Новости

В 2023 году обработка леса от вредителей будет проведена на площади 511,6 тыс. га

Рослесхоз сообщил, что в 2023 году обработка лесов от паразитов охватит площадь в 511,6 тыс. га в 18 регионах России. Это на 260,1 тыс. га, чем было обработано в 2022-ом. Тогда леса от вредителей обработали на территориях Башкортостана и Якутии, Волгоградской, Иркутской, Курганской, Московской, Омской, Оренбургской, Рязанской и Самарской областей

Работы запланированы на второй и третий кварталы года. Сообщается, что обрабатывать леса будут с учётом биологических особенностей насекомых-вредителей и фазы их развития, а также климатических и погодных условий в конкретных регионах. 

«В 2022 году работы проводились в 10 регионах страны двумя способами: наземным и авиационным. При обработке лесов использовались химические и биологические препараты, абсолютно безвредные для лесной экосистемы. В этом году ликвидацию очагов вредных организмов проведут в лесном фонде 18 субъектов на общей площади 511,6 тыс. га», — рассказала начальник управления воспроизводства и защиты лесов Рослесхоза Елена Бусыгина.

К слову, на территории Московской и Рязанской областей обработка лесных участков будет проводится в зависимости от результатов контрольных обследований очагов. Они состоятся весной. 

Источник: forestcomplex.ru
Менеджер: Юлия Николаева
Просмотров: 214

Печать