PR в промышленности / promPR Недвижимость » Новости

На что обратить внимание при выборе проекта для строительства частного дома?

Если вы приняли решение заняться строительством частного дома, тогда рекомендуем подходить к этому вопросу максимально ответственно. Необходимо учесть огромное количество нюансов, прежде чем закладывать условный кирпич своего будущего дома. Начать стоит с выбора технологии строительства. Мы советуем обратить внимание на каркасники и дома из газоблока, в соотношении цена/качество сейчас это оптимальный вариант. Вы сразу должны понимать, что при строительстве можно экономить на стоимости материалов, но никак не на их качестве. Проще всего заказывать дома под ключ недорого у проверенной компании, которая много лет существует на рынке и уже успела завоевать себе положительную репутацию. Во-первых, опытные строители знают, на чем экономить можно, а где лучше переплатить. Во-вторых, у них оптовые закупки материалов, то есть себестоимость дома может получиться даже дешевле, чем если бы вы строили его своими силами. Но не менее важно и правильно выбрать проект, который будет полностью подходить под потребности вашей семьи. Мы подготовили пару советов, чтобы вам было проще сориентироваться, с чего начать.

Правильно выбирайте фундамент

Отталкиваться нужно не только от своих финансовых возможностей, но и от типа грунта на участке. Если вы собираетесь строить каркасник, советуем под него делать свайно-винтовой фундамент. Если речь идет о доме из газоблока, под него оптимальным фундаментом является монолитный свайный ростверк. Сложнее всего с участками в болотистой местности. Когда грунт нестабильный, то вариации возможных фундаментов сильно сокращаются.

Рационально используйте площадь участка

Дом не стоит ставить по центру или в месте, которое вам просто нравится. Нужно исходить из имеющегося ландшафта участка и размера придомовой территории. Вы планируете делать парковку, гараж, строить баню? А что насчет детской площадки? Все это нужно понимать еще до начала строительства основного дома. Если у вас маленький участок, тогда есть смысл строить не одноэтажный, а двухэтажный дом с эксплуатируемой кровлей. Это отличная альтернатива классической террасе, например.

Отделяйте приватную зону от общественной

Если дом в два этажа, то на втором будет логично расположить спальни. Когда внизу будут шуметь гости, сверху вы сможете отдохнуть в тишине. Но если у вас одноэтажный дом, тогда спальни просто нужно размещать в противоположной стороне от кухни-гостиной. И советуем не делать много коридоров, потому что это бесполезное пространство. Лучше пусть их будет меньше.

Хорошо подумайте о цокольном этаже

Например, его удобно использовать для размещения котельной, постирочной комнаты, и так далее. А некоторые люди умудряются сделать здесь еще и бильярдную или разместить рабочий кабинет. Цокольный этаж — это отличная возможность расширить площадь дома без увеличения высоты строения от земли. Стоит всерьез подумать о необходимости его сооружения и том, как вы сможете использовать это пространство.

Менеджер: Ефимова Мария
Просмотров: 434

Печать