PR в промышленности / promPR Нефть, газ, топливо » Новости

Еще порядка 150 населенных пунктов вошли в губернаторскую программу газификации в Подмосковье

Губернаторскую программу газификации расширили еще на 147 населенных пунктов Московской области, сообщили в пресс-службе АО "Мособлгаз" во вторник.

"В Подмосковье пересмотрен один из критериев губернаторской программы газификации в пользу жителей региона. Предельный лимит капитальных затрат по строительству на одного человека увеличен с 250 до 450 тысяч рублей. Это позволило включить в программу еще 147 населенных пунктов", - говорится в сообщении.

По губернаторской программе "Развитие газификации в Московской области до 2030 года" "Мособлгаз" строит газопроводы-источники в негазифицированных населенных пунктах и внутрипоселковые сети.

"На сегодняшний день предельная стоимость капитальных затрат по губернаторской программе на одного человека увеличена почти в два раза - это позволит подключиться к газу около 10 тысячам жителей Подмосковья", - приводятся в сообщении слова гендиректора "Мособлгаза" Игоря Баранова.

Губернаторскую программу газификации в Подмосковье реализуют с 2005 года. Сейчас в нее входят 4205 населенных пунктов, где проживают 537 тыс. человек.

Источник: www.interfax-russia.ru
Просмотров: 153

Печать