PR в промышленности / promPR Лес и деревообработка » Новости

Дрова для отопления теперь можно реализовывать вне биржевых торгов

Приобрести древесину для отопления теперь станет проще. В конце 2022 года власти приняли очередные поправки в Лесной кодекс РФ, которые значительно изменили данную процедуру. 

Прежде древесину, заготовленную в ходе санитарных рубок и рубок ухода в рамках выполнения государственных заданий, бюджетные организации обязаны были реализовывать только на бирже через организованные торги. Рослесхоз сообщает, что по итогам прошлого года объём таких биржевых продаж древесины превысил отметку в 4 млн кубометров. В качестве главных потребителей дров выступили социальные объекты, включая учреждения здравоохранения, и местное население. 

Теперь государственные лесохозяйственные учреждения могут реализовывать древесину вне биржевых торгов для собственных нужд организациям, осуществляющим закупки по 44-ФЗ и 223-ФЗ.

«Появилась возможность заключать прямые договоры с бюджетными организациями-лесозаготовителями без проведения биржевых торгов. Это позволит значительно упростить процедуру для объектов социальной направленности», — прокомментировал изменения глава Рослесхоза Иван Советников.  

Источник: forestcomplex.ru
Менеджер: Юлия Николаева
Просмотров: 190

Печать