PR в промышленности / promPR Химия » Новости

Mitsubishi Shipbuilding совместно с Inpex Corporation завершила разработку концепции судна для бункеровки аммиачным топливом

Mitsubishi Shipbuilding Co., Ltd. (входит в группу Mitsubishi Heavy Industries) завершила разработку технического задания на проектирование судна для бункеровок аммиачным топливом. Разработка концепции осуществлялась совместно с Inpex Corporation, говорится в сообщении японской судостроительной компании.

Необходимость в создании специального бункеровщика объясняется растущим спросом на суда, работающие на аммиаке. В ходе разработки концепции Mitsubishi Shipbuilding использовала свой опыт в области проектирования и строительства многоцелевых газовозов, способных перевозить аммиак. У бункеровщика будут достаточно вместительные танки для аммиака. Кроме того, ожидается, что судно будет маневренное и оснащенное оборудованием для совместимости с различными судами, работающими на аммиаке.

Mitsubishi Shipbuilding проведет дальнейшие технические исследования и в сотрудничестве с участвующими морскими компаниями изучит коммерческую отдачу от такого судна.

Источник: rus-shipping.ru
Просмотров: 112

Печать