PR в промышленности / promPR Лес и деревообработка » Новости

На площадке бывшего завода Ford запустят деревообрабатывающее производство

ТАСС сообщает, что на площадке автоконцерна Ford во Всеволожске (Ленинградская область) запустят деревообрабатывающее производство. Об этом заявили в пресс-службе комитета экономического развития и инвестиционной деятельности региона. 

До 2019 года на заводе во Всеволожске производили модели Ford Focus и Ford Mondeo, после чего производство было остановлено. В 2021 году завод передали производителю автозапчастей «СВ Рус». Южнокорейская компания намеревалась запустить здесь производство автокомплектующих, однако в конце 2022 года решила отложить свои планы на неопределённый срок, отказавшись при этом комментировать ситуацию. Губернатор  Ленинградской области отметил, что переговоры с производителем были приостановлены, но не прекращены полностью. 

Однако «СВ Рус» — не единственная компания, которой приглянулся бывший завод Ford: в 2022 году часть производственной площадки была арендована деревообрабатывающей компанией. В пресс-службе комитета экономического развития и инвестиционной деятельности региона пояснили, что на сегодняшний день компания работает вполне успешно: 

«Площадка бывшего завода Ford в Ленобласти принадлежит производителю автокомпонентов, но он вынужден был приостановить процесс запуска производства. Часть территории арендована деревоперерабатывающим производством, и компания успешно функционирует. Инвестор работает в режиме отладки производства», — рассказали в пресс-службе.

Источник: forestcomplex.ru
Менеджер: Юлия Николаева
Просмотров: 180

Печать