PR в промышленности / promPR Легкая промышленность » Новости

Британская сеть люксовой одежды объявила об уходе из России

Британский производитель одежды сегмента люкс Paul Smith объявил об уходе с российского рынка, пишет Daily Mail. Компания прекратила поставки товаров в страну и расторгла договор с местным партнером по франчайзингу, который управляет бизнесом в России на протяжении последних 20 лет.

"Мы потребовали, чтобы эти магазины были закрыты, и теперь мы прекратили все поставки дистрибутору", — заявил источник издания.

Решение об уходе было принято после того, как корреспондент издания обнаружила продукцию бренда в московском ГУМе. После этого британские клиенты раскритиковали политику фирмы в социальных сетях, назвав главу Пола Смита жадным предателем, который зарабатывает «кровавые деньги». По их мнению, компания не должна была продолжать деловые отношения с Россией после начала конфликта на Украине.

Ранее швейцарские экономисты заявили, что из-за событий на Украине Россию покинули менее 9% компаний из стран Евросоюза и «Большой семерки». Доходность компаний, которые остались на российском рынке, оказалась немного выше, чем у тех, которые решили покинуть Россию. Экономисты отметили, что в четвертом квартале прошлого года динамика на рынке не претерпела значительных изменений.

Источник: news.ru
Просмотров: 217

Печать