PR в промышленности / promPR Медицина » Новости

Фасадные работы ведутся на строящейся главной больнице Камчатки

На объекте трудятся порядка 300 строителей.

Фасадные работы ведутся на строящейся краевой больнице в Петропавловске-Камчатском, сообщил врио министра строительства и жилищной политики Камчатского края Артем Фирстов.

«Сегодня на объекте ведутся монтажные работы по фасаду зданий. На втором корпусе уже практически выполнена инженерная подготовка и подготовка к отделочным работам – установлены перегородки, рабочие готовы к укладке плитки. В первом корпусе ведутся бетонные работы по выравниванию полов в цокольном этаже, выполняются инженерные работы. Сегодня есть небольшое отставание от графика, генеральный подрядчик компания “Крокус” прилагает все возможные усилия для вхождения в график», - сообщил Артем Фирстов.

Сегодня на объекте работает порядка 300 человек и 18 единиц техники.

Напомним, по проекту новая краевая больница рассчитана на 150 посещений в смену и 450 коек. Площадь комплекса составляет 80 тысяч квадратных метров, а общая площадь территории больницы предусматривает дальнейшее развитие лечебных направлений и составляет более 40 гектаров. Строительство будет осуществляться в два этапа. На первом этапе планируется ввод в эксплуатацию лечебного и палатного корпусов и необходимых инженерных сооружений, обеспечивающих возможность самостоятельного функционирования лечебного блока. На втором этапе строительства будут возведены еще четыре больничных корпуса – поликлинический, палатный, патологоанатомический и корпус вспомогательных отделений.

Источник: www.kamgov.ru
Просмотров: 205

Печать