PR в промышленности / promPR Металлургия » Новости

ЕВРАЗ поставил металлоконструкции для строительства завода «Русской нержавеющей компании»

Компании EVRAZ STEEL BUILDING и ЕВРАЗ Маркет осуществили первую поставку строительных металлоконструкций для современного промышленного комплекса в городе Волжский Волгоградской области. Заказчиком строительства завода по производству высококачественного горячекатаного и холоднокатаного плоского проката из нержавеющих и коррозионностойких марок стали является «Русская нержавеющая компания» (РНК).

EVRAZ STEEL BUILDING произвела первые четыре колонны для цеха холодного проката из поставленного ЕВРАЗ Маркетом металла. Разработка чертежей КМД, производство и доставка стартовых 36 тонн конструкций заняла 14 дней. До конца ноября компании ЕВРАЗа произведут и отгрузят для сооружения цеха около 7 тыс. тонн стальных конструкций: они включают в себя колонны, балки, фермы и связи.

«Мы управляем проектом поставки на нашей цифровой платформе. Её использование позволяет на основе разработанных чертежей КМД автоматически формировать заказ-наряд для ближайших по логистике аттестованных заводов металлоконструкций на производство необходимых элементов, – рассказывает генеральный директор EVRAZ STEEL BUILDING Максим Беденко. – При этом платформа позволяет сформировать его таким образом, чтобы каждый из заводов-участников производственной цепочки производил одну определённую группу металлоконструкций. Так, негабаритные фермы для проекта РНК произведёт завод в Волжском, а завод строительных конструкций в Липецкой области выполнит изготовление колонн, балок, связей».

«Здания на металлокаркасе характеризуются высокой надежностью, но многое зависит от качества металлопроката. Продукция ЕВРАЗа отвечает всем необходимым требованиям, – отмечает генеральный директор ЕВРАЗ Маркета Наталия Береза. – Стальные конструкции для проекта будут изготавливаться с максимальным использованием двутавра производства ЕВРАЗ НТМК. Планируем поставить на строительство объекта порядка 5 тыс. тонн проката».

Менеджер: Лариса Щукина
Просмотров: 235

Печать