Ценители крымских вин » Новости

В Нижегородской области вырос спрос на крымские вина

Ценители крымских вин30 октября 2014 г., 12:38

Независимое рейтинговое агентство "А+" продолжает изучать средний чек нижегородских покупателей

В сентябре величина среднего чека составила ровно 600 рублей, тогда как в августе средний чек был 613 рублей. Если сравнивать с прошлогодним показателем, то в сентябре 2013 года средний чек составлял 537 рублей, то есть за год чек подрос на 63 рубля.

Пик сентябрьских покупок нижегородцев пришелся на начало месяца.

Основной продуктовый набор по сравнению с летней декадой сильно не изменился: молоко, кефир, йогурты, куриное яйцо, макаронные изделия. Среди фруктов и овощей лидерство за яблоками и томатами. В алкогольном сегменте спрос на пиво заметно уменьшился, а спрос на водку вырос. 

Заметный потребительский всплеск в сентябре продемонстрировало шампанское (игристые вина), виновником чего, безусловно, стал сезон свадеб. Признаки «потребительского патриотизма 2014» также имеют место быть. В сентябре, как в три предыдущих месяца, налицо устойчивый рост продаж вин (особенно игристых вин), произведенных в Крыму.

Лидерами среди непродовольственных товаров сентября стали отделочные материалы и предметы, применяемые в строительстве: гвозди, шурупы, краски, клеи, обои, грунтовки, смеси и т.д.

Просмотров: 696

Печать