Сергей Владимиров » Новости

Предприниматель провел два года за решеткой по несправедливому обвинению

Сергей Владимиров23 февраля 2017 г., 8:05

В судьбе бизнесмена Константина Вачевских, находящегося в хабаровском СИЗО больше двух лет, наметились изменения, в связи с вынесением судебного решения в его пользу, пишет ИА «Национальные интересы».

За решеткой Вачевских оказался по обвинению в вымогательстве известного в России коллекционера Андрея Еремина. Тот утверждал, что не брал у бизнесмена 10 миллионов долларов под расписку, а его личная подпись была подделана. Ранее именно Вачевских подал судебный иск, не получив после оговоренного срока долг, причем суд первой инстанции вынес решение в его пользу. Однако, после поданной Ереминым апелляции, Мособлсуд встал уже на сторону коллекционера.

Верховный суд, рассмотрев дело, постановил апелляцию отменить, провести почерковедческую экспертизу оригинала записки и рассмотреть дело снова. В декабре прошлого года новый состав судебной коллегии Мособлсуда, на основании заключения экспертов, вынес решение о признании подписи Еремина подлинной и присудил взыскать с него в рублевом эквиваленте 10 миллионов долларов. Примечательно, что на декабрьское заседание коллекционер не счел нужным явиться.

Просмотров: 54

Печать