Сергей Владимиров » Новости

Trina Solar получила первый заказ на поставку модулей DUOMAX twin

Сергей Владимиров30 апреля 2017 г., 10:45

Компания Trina Solar Limited («Trina Solar» или «Компания»), мировой лидер в сфере солнечных фотоэлектрических модулей, решений и сервисов, сообщила о заключении контракта на поставку модулей мощностью 20 МВт. Контракт предполагает поставку недавно представленных двусторонних модулей DUOMAX twin, разработанных с применением технологий двуслойного стекла и PERC.

По условиям соглашения компания Trina Solar осуществляет поставку продуктов DUOMAX twin (72 элемента) общей мощностью 20 МВт с выходной мощностью 340-350 Вт для проекта в Голмуде (пров. Цинхай) («Проект»). Поставка была осуществлена 20 апреля 2017 года.

DUOMAX twin представляет собой новейшую инновацию Trina Solar, сочетающую в себе технологию двусторонних высокопроизводительных монокристаллических PERC-модулей и использование двухслойного стекла, что эффективно повышает генерирующую способность системы. Электричество, генерируемое тыльной стороной модуля, на 25% повышает общий объём энергогенерации системы в самых разнообразных условиях эксплуатации.  Более того, модули DUOMAX twin имеют очень обширную сферу применения и могут использоваться в проектах создания крупномасштабных электростанций, сельском хозяйстве, при строительстве рыбоводческих хозяйств с применением солнечной энергии и т.д. Особенно эффективны эти продукты при применении с высокими показателями диффузного отражения света - например, в пустынных и песчаных районах, на поверхности воды, в околополярных и снежных районах, а также в качестве барьерных ограждений на скоростных автомагистралях.

Данный Проект реализуется в песчаном районе с интенсивным диффузным отражением света, что представляет собой идеальные условия для использования DUOMAX twin. Кроме прямого излучения, поглощаемого фронтальной стороной модуля, тыльная сторона принимает на себя свет, отражаемый от поверхности земли, и рассеянное излучение из воздуха. Проект также будет оснащён отслеживателем, позволяющим тыльной стороне модуля DUOMAX twin улавливать ещё больше солнечной энергии посредством перемещения по устройству.

Инь Жунфан (Yin Rongfang), вице-президент Trina Solar и руководитель департамента международных продаж и маркетинга, отметил: «Это первый заказ на модули DUOMAX twin, полученный нами с момента выпуска продуктов на рынок в конце марта этого года, и мы хотим поблагодарить наших клиентов за высокое признание наших разработок. Текущий год представляет собой этап рыночного продвижения DUOMAX twin и объёмы продаж будут стабильно возрастать. Мы уже получаем новые заказы из самых разных уголков земного шара. В будущем мы продолжим прилагать усилия для создания технологических инноваций и предоставлять дополнительную реальную ценность с точки зрения LCOE нашим стратегическим партнёрам по всему миру».

Просмотров: 66

Печать