Иван Флорс » Новости

Реально ли возвести многоэтажку без геодезической съемки?

Иван Флорс11 февраля 2020 г., 22:24

При возведении дачи или дома хозяева земляных участков сталкиваются с необходимостью выполнения топографической съемки. Услуга, естественно, платная и многие просто не выполняют предписание государства, полагая, что в этом нет необходимости. Но так ли это на самом деле? Съемка геодезическая - это процедура, в результате которой определяются точные границы и физические координаты. Благодаря полученным цифрам можно точно определить расположение существующих и будущих объектов. Геодезические данные дают возможность избегать фатальных недочетов и разместить будущее строение правильно и без нарушений.

Геодезические измерения можно разделить на 3 вида. Съемка кадастровая дает возможность установить границы объектов, получить паспорт объекта и поставить недвижимость на учет. Нередко ее заказывают, когда необходимо разделить или объединить земельные участки, обосновать свое право собственности вредному соседу, геодезия приносит пользу. Топографическая съемка дает возможность сделать детальные данные об участке, в том числе рельеф местности, подробное место положение линейных коммуникаций, зданий, растительности, деревьев и пр. Такая съемка главным образом необходима инженерам, которые на основе ее разрабатывают проектную документацию. Имея на руках данные геодезии, можно пригласить специалистов, которые вынесут в натуру, например, фундамент планируемого коттеджа.

Если вы живете в московской области, то телефоны земельного участка вам предоставят по системе МСК-50. Иногда появляется необходимость сделать перевод координат из мск-50 в пз-90.02. Данные условия, к примеру, выдвигает Росавиация. Также встречаются отдельные разновидности работ, которые стоит сделать исключительно в данной системе. Для пересчета нет нужды выезжать на объект, если есть достоверные данные в иной системе. Задействовать для этого вы можете бесплатные программы, но применять эти данные, скажем, для проектирования, нельзя. Могут возникнуть какие-либо неточности, потому как учитывает не весь объем данных.

Менеджер: Иван Флорс
Просмотров: 266

Печать