Иван Флорс » Новости

Когда нужен перенос почты, поможет IT-аутсорсинг!

Иван Флорс17 февраля 2020 г., 19:37

На сегодняшний день большинство успешных компаний пользуются аутсорсингом, который дает возможность быстро и качественно решать возникшие задачи, без расширения штата сотрудников. Говоря простым языком, аутсорсинг - полная или частичная передача конкретных задач другой компании. К примеру, можно не нанимать коллектив бухгалтеров, а делегировать решение необходимых вопросов сторонней компании по договору. Таким образом можно делегировать любые задачи, в частности сопряженные с модернизацией и обслуживанием ИТ-инфраструктуры.

Перечислим главные достоинства аутсорсинга. Качественное управление и сокращение расходов. Ваш работник может быть не компетентен в некоторых вопросах. В сторонней компании вам максимально быстро разрешат абсолютно любую проблему. Просто озвучиваете задачу и она разрешается в оговоренные сроки. Плата исключительно за фактически выполненные работы, например. В некоторых сферах нет необходимости постоянно держать работника, которому тоже необходимо выплачивать больничные и отпускные. Прекрасная возможность целиком сосредоточиться на выполнении ключевых задач, не тратя уже имеющиеся ресурсы на осуществление каких-то косвенных задач: перенос почты.

Сторонняя организация, работающая на условиях аутсорсинга, предоставляет полную гарантию абсолютно на все работы. Сокращается и нагрузка на отдел кадров, которому не придется находить специалистов, которых часто нужно будет еще и обучать. ИТ-аутсорсинг это прекрасная возможность моментально внедрять новые идеи. Как видим, плюсов много, но имеются и некоторые недостатки. В первую очередь, появляется зависимость от подрядчика. Нужно крайне тщательно выбирать фирму для сотрудничества, иначе возможны накладки.

Некоторые не решаются задействовать сторонние организации по причине риска утечки информации. В реальности рядовой сотрудник тоже может разгласить конфиденциальную информацию, а вот аутсорсинговая компания, наоборот, предпримет все, чтобы сохранить свой имидж. Подводя итог можно сказать, что IT-аутсорсинг - это эффективный и удобный инструмент, помогающий фирмам гораздо активней развиваться и снизить расходы.

Менеджер: Иван Флорс
Просмотров: 254

Печать