Иван Флорс » Новости

Ремонт в ТЦ: какие способы в современное время применяются?

Иван Флорс29 февраля 2020 г., 14:23

Торгово-развлекательные комплексы, в отличие от других мест общественного посещения имеют значительно большую нагрузку. Связано это, первым делом, с повышенной проходимостью и длительным без выходных режимом работы. Значительному износу подвергаются такие элементы, как лестничные марши, пол и иные конструкции. После десятка лет эксплуатации неминуемо появляется необходимость в реконструкции или ремонте. Актуально выполнять данные работы постепенно, без закрытия ТЦ. При этом важнейшим условием остаётся обеспечение наибольшей безопасности, как посетителей, так и строительной бригады.

Торгово-развлекательные комплексы в большинстве случаев возводятся из железобетонных и бетонных изделий. Они гарантируют необходимую надёжность, долговечность и прочность. Несмотря на это бетон любой марки при воздействии механических нагрузок повреждается. Передовые технологии позволяют удалять конкретный участок железобетона аккуратно, оперативно и с низким уровнем шума. Такие работы выполняют компетентные компании. Очевидным примером является Ломбетон, алмазная резка канатом их специализация. При работе используются различные устройства, режущие компоненты которых сделаны на основе технических алмазов. Это разнообразные бурильные установки, стенорезные машины, ручные резчики, алмазные и канатные пилы.

Алмазная резка не создаёт вибрационных нагрузок, благодаря чему в теле конструкций не образуются пагубные для несущей способности и прочности микротрещины. При работе формируется минимальное количество пыли, уровень шума в пределах нормы. За счет этого торговые точки, которые находятся в соседстве могут продолжать работать в нормальных условиях. В данное время довольно быстро посредством алмазного инструмента восстанавливают полы из бетона. Спецмашины позволят демонтировать изношенный бетон в необходимых местах и сразу же уложить ремонтный раствор. Да, алмазная резка выходит дороже, чем долбежка перфоратором, однако это только на первый взгляд. Учитывая же целый ряд факторов стает ясно, что хозяину ТЦ намного выгоднее произвести ремонтные работы с использованием алмазных технологий!

Менеджер: Иван Флорс
Просмотров: 247

Печать