ТК НЕФТЕТАНК » Новости

Классификация емкостей временного хранения нефтепродуктов

ТК НЕФТЕТАНК6 марта 2020 г., 15:30
Мягкие резервуары

Емкости временного хранения нефтепродуктов применяются при авариях и плановых ремонтных работах на нефтепроводе. Они должны обладать такими свойствами, как мобильность, простота сборки. Для выполнения задачи приёма и временного хранения продуктов нефтепереработки различными производителями предлагаются следующие типы емкостей:

  • сборно-разборная на металлическом стальном или алюминиевом каркасе, на которую установлен герметичный «пакет», внутри которого находится ещё один пакет-вкладыш – одноразовый, либо многоразовый;
  • пластиковая;
  • бескаркасная герметичная для горючего со сменным одноразовым вкладышем;
  • открытая гибкая, не препятствующая попаданию выбросов в окружающую среду, чаще используется для слива отходов;
  • закрытая для многократного применения из полимера Enviro Pro.

Оборудование под топливо различается расчетным сроком эксплуатации, максимально возможным сроком хранения нефтепродуктов, температурой использования.

Распаковка мягкого резервуара

Полимерный резервуар для временного хранения нефтепродуктов компании ГК «Нефтетанк» – герметичная оболочка, похожая на наволочку. В нем установлены системы слива, сливно-наливные и воздушные патрубки, запорная арматура, ручки для удобства монтажа, в комплект входят напорно-всасывающие рукава. Заказчик может вносить необходимые модификации в стандартные модели.

Преимущества емкостей временного хранения нефтепродуктов

Плюсы топливных емкостей временного размещения нефтепродуктов под маркой «Нефтетанк»:

  • складываются, что удобно для транспортировки;
  • имеют малый вес – порожняя емкость 50 м3 весит 160 кг, резервуар 100 м3 – всего 266 кг;
  • неприхотливы к месту установки;
  • могут эксплуатироваться в температурном диапазоне от – 60 оС до + 85 оС;
  • рассчитаны на использование в течение 10 лет с момента производства;
  • срок нахождения в них ГСМ не ограничен, поскольку полимер не вступает во взаимодействие с содержимым.

Можете использовать мягкие танки не только для временного хранения нефтепродуктов во время починки нефтепроводов, но также в тех случаях, когда нужно организовать полевой склад для солярки или бензина любой вместимости – 25 м3 или 1000 м3!

Цена емкостей временного хранения нефтепродуктов

Цены на полимерные резервуары для хранения нефти начинаются от 50 000 руб. и зависят от объема резервуара, его использования, общей мощности склада, перечня дополнительного оборудования, услуг доставки, монтажа и сервисного пакета по обслуживанию готового объекта.

Купить быстровозводимые резервуары для горючего и нефтепродуктов с доставкой

Производство компании «Нефтетанк» расположено недалеко от Москвы, однако топливные емкости для временного или постоянного хранения нефтепродуктов под нашим брендом востребованы во всех уголках России. Небольшой вес делает рентабельной доставку в самые удаленные точки страны. Пришлите заявку на оборудование, и мы предложим экономичный способ доставки.

Источник: Нефтетанк
Менеджер: Крестина Пипус
Просмотров: 391
Прикреплённые файлы:

Печать