Кристина Кулаева » Новости

Тамбовэнерго повышает качество оказания услуг потребителям

Кристина Кулаева11 августа 2022 г., 9:20

Для повышения оперативности в устранении аварийных отключений филиал ПАО «Россети Центр» — «Тамбовэнерго» приобрел 60 приборов «Вектор». Устройства были переданы в оперативно-выездные бригады районов электрических сетей и линейные бригады распределительных сетей.

Прибор «Вектор» применяется при поиске мест повреждений на воздушных линиях (ВЛ) 6-35 кВ, таких как срыв вязки проводов, падение провода на металлоконструкцию опоры, падение дерева на провода, обрыв провода, повреждение изоляторов, прикосновение провода к опоре, наличие электрической дуги на стойке и в местах заделки опоры в грунт, а также других однофазных замыканиях на землю.

Начальник службы диагностики филиала ПАО «Россети Центр» — «Тамбовэнерго» Андрей Богданов провел обучение персонала районов электрических сетей на базе учебного полигона филиала. В ходе занятия сотрудникам филиала была наглядно продемонстрирована работа прибора на стенде эквивалентной линии электропередачи с применением безопасного переменного напряжения 12 В и искусственного создания короткого замыкания.

«На данный момент все районы электрических сетей филиала полностью укомплектованы прибором «Вектор». Это позволит снизить время устранения повреждений на воздушных линиях при однофазных замыканиях на землю и повысить качество оказания услуг потребителям», — отметил заместитель генерального директора — директор филиала ПАО «Россети Центр» — «Тамбовэнерго» Андрей Голов.

Просмотров: 262

Печать