Кристина Кулаева » Новости

Специалисты Тамбовэнерго провели познавательное мероприятие среди студентов

Кристина Кулаева10 ноября 2022 г., 10:55

Сотрудники филиала ПАО «Россети Центр» — «Тамбовэнерго» провели познавательное мероприятие для студентов Института энергетики и приборостроения Тамбовского государственного технического университета (ТГТУ), которое прошло в Точке кипения ТГТУ. Занятие было посвящено 175-летию со дня рождения великого русского изобретателя Александра Николаевича Лодыгина — уроженца Тамбовской губернии, прославившего нашу малую Родину на весь мир.

Тамбовские энергетики рассказали студентам о жизни ученого и его научной деятельности в России и за рубежом, показали фильм «Русский Прометей» и провели интеллектуальную игру на тему «#ЯзнаюКТОтакойЛОДЫГИН». Викторина состояла из трех раундов: первый разминочный, второй включал в себя вопросы по электробезопасности, а третий был полностью посвящен изобретениям А.Н. Лодыгина. Каждый правильный ответ давал команде один балл, которые по итогам всей игры суммировались. Победители и призеры были награждены памятными подарками.

«По итогам игры студенты в интересной и нестандартной форме получили знания по безопасному обращению с электричеством и узнали о своем земляке, великом изобретателе. Такие мероприятия помогают ребятам узнать историю энергетической отрасли, лучше ориентироваться в ее современных реалиях. Это позволяет им освоить тонкости выбранных профессий, больше узнать о компании, с которой, возможно, будет связана вся их дальнейшая судьба», — отметил заместитель генерального директора — директор филиала ПАО «Россети Центр» — «Тамбовэнерго» Андрей Голов.

Просмотров: 161

Печать