КБГУ Кабардино-Балкарский государственный университет им. Х.М. Бербекова » Новости

Журнал «Кавказология» в обновленном перечне изданий ВАК

Научный электронный журнал Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова «Кавказология» вошел в обновленный перечень изданий высшей аттестационной комиссии (ВАК).

На основании распоряжения Министерства науки и высшего образования РФ от 21 февраля 2023 г. электронный журнал включен в перечень рецензируемых научных изданий, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук, на соискание ученой степени доктора наук по научной специальности 5.9.1. Русская литература и литературы народов Российской Федерации (филологические науки).

Таким образом, Журнал продолжает работу в качестве издания, включенного в Перечень ВАК по следующим научным специальностям:

— 5.6.1. Отечественная история (исторические науки) (с 01.02.2022 г.);

— 5.6.4. Этнология, антропология и этнография (исторические науки) (с 01.02.2022 г.);

— 5.9.1. Русская литература и литературы народов Российской Федерации (филологические науки) (с 21.02.2023 г.).

В ближайшее время планируется подача ходатайства от электронного журнала «Кавказология» о включении в Перечень ВАК еще по двум научным специальностям: 5.9.4. Фольклористика (филологические науки) и 5.9.5. Русский язык. Языки народов России (филологические науки).

Менеджер: Юрий Керимов
Просмотров: 77

Печать