Диана Михайлова » Новости

Новости Международной научно‐практической конференции молодых ученых и специалистов по устойчивому развитию, инвестициям и финансовым рискам

Диана Михайлова15 августа 2023 г., 16:46

Финатлон форум представляет собой конкурс научных работ студентов, аспирантов, молодых преподавателей и специалистов в возрасте до 35 лет, охватывающий устойчивое развитие, инвестиции, цифровые технологии и финансовые риски. Финал конкурса проводится в рамках Международной научно-практической конференции.

В конкурсе принимают участие эксперты и ученые ведущих ВУЗов страны: Санкт-Петербургского государственного университета, Финансового университета при Правительстве РФ, Московского политехнического университета, Государственного университета управления, Санкт-Петербургского экономического университета, Иркутского государственного университета путей сообщения, а также Национальная ассоциация молодых профессионалов «Финатлон клуб». В конкурсе научных работ молодых ученых и специалистов, проходящего в рамках Финатлон форума, принимают участие студенты, аспиранты, молодые ученые и специалисты более чем из 60 Вузов разных регионов нашей страны, а также из стран ближнего зарубежья.

Конкурс проводится 2 раза в год. Работы победителей конкурса публикуются в электронном сборнике научных работ, регистрируемом в РИНЦ.

Количество и тематика секций конкурса устанавливается экспертным советом и индустриальными партнерами.

Ближайший конкурс, уже третий по счету, состоится осенью 2023 года, отборочный этап завершается 10 октября, финальный этап — конференция планируется 21 ноября 2023г.

В третьем Финатлон форуме предусмотрено 16 секций, в том числе: экономическая эффективность рекламных и социальных коммуникаций в концепции ESG; Искусственный интеллект: перспективы развития Chat GPT и риски ESG; Бизнес-аналитика и открытые данные — путь к глобальному договору ООН; Роль цифровых финансовых активов в становлении ESG; Цифровая трансформация образования в устойчивом развитии. Геймификация образовательного процесса. Дополнительная виртуальная реальность. Аппаратная зависимость в игровой индустрии.

Первый Финатлон форум проходил в ноябре 2022 года, в нем приняло участие более 200 работ. Победителями стали 32 работы, которые получили приглашения на прохождение стажировок у потенциальных работодателей.

Второй Финатлон форум проходил в апреле 2023 года, в нем приняло участие более 250 работ, и победителями стали 44 работы.

В Финатлон форуме принимали участие спонсоры, индустриальные партнеры и потенциальные работодатели.

В сентябре 2023 года будет формироваться повестка четвертого Финатлон форума.

Источник: https://github.com/dianam7777/finathlon-forum-news-numbe1/wiki/Новости-Международной-научно‐практической-конференции--молодых-ученых-и-специалистов-по-устойчивому-развитию,-инвестициям-и-финансовым-рискам

Менеджер: Диана Михайлова
Просмотров: 119

Печать