
Студенческий коллектив Ставропольского филиала Президентской академии успешно соревновался в интеллектуальной игре «Верное решение», посвященной основам противодействия терроризму и профилактике экстремизма. Проект, организованный комитетом культуры и молодежной политики администрации Ставрополя и муниципальным бюджетным учреждением города под названием «Центр молодежных инициатив «Трамплин», нацелен на предупреждение негативных последствий, которые могут возникнуть у молодежи.
Студенты с интересом участвовали в интеллектуальной игре «Верное решение», и в процессе мероприятия убедились в том, что терроризм, экстремизм — это глобальная проблема общества, о которой необходимо знать и формировать у себя устойчивую нравственную позицию, чтобы противостоять пропаганде идеологов терроризма и экстремизма.
«Участие в данной интеллектуальной игре по противодействию терроризму и профилактике экстремизма было весьма интересным. Вопросы касались различных аспектов истории, связанных с террористическими актами, что позволило мне более глубоко погрузиться в изучение этой темы», - поделилась своими впечатлениями Амина Кубекова, студентка Ставропольского филиала Президентской академии.
«Профилактика терроризма и экстремизма играет ключевую роль в молодежной среде, тем самым предотвращая негативные последствия. В настоящей ситуации, когда наблюдается приток мигрантов, молодежь должна выступить в качестве платформы для толерантности, развития российской культуры и укрепления отношений между поколениями и национальностями. Они должны быть готовы противостоять политическим манипуляциям и экстремистским призывам. Тем не менее, нашей молодежи необходима объективная информация. Образовательные учреждения регулярно проводят мероприятия для предотвращения негативных последствий в молодежной среде. Однако эффективность данных мер зависит от ясного и правильного понимания информации», — прокомментировала Марина Автомонова, эксперт Ставропольского филиала Президентской академии.