
29 ноября 2023 года был проведён товарищеский матч по волейболу между мужскими и женскими сборными командами студентов Ставропольского филиала Президентской академии и Ставропольского регионального многопрофильного колледжа.
Волейбол - это один из самых популярных и захватывающих видов спорта, объединяющий миллионы людей по всему миру. Он представляет собой командную игру, в которой две команды соревнуются, пытаясь отправить мяч через сетку на сторону противника. Спортивные соревнования по волейболу являются ярким и захватывающим событием, которое позволяет начинающим спортсменам проявить свои профессиональные навыки и спортивное мастерство.
Волейбольные состязания организованы в рамках проекта «Профориентационный студенческий спортивный марафон». Профессионально ориентационная деятельность студентов Ставропольского филиала помогает обучающимся ссузов получить информацию о возможностях дальнейшего продолжения образования в высших учебных заведениях, разобраться в сферах деятельности и особенностях направлений подготовки по программам бакалавриата «Юриспруденция», «Государственное и муниципальное управление» и «Менеджмент», определить перспективы и выбор наиболее подходящей профессии.
Болельщики и сами волейболисты получили большое удовольствие от игры. Это была зрелищная борьба с впечатляющими драматическими моментами, точными ударами и различными игровыми комбинациями, невероятными блоками и отражениями ударов - абсолютная равная игра до последнего мяча. Результаты были следующими: среди девушек победила команда СРМК, а среди юношей товарищеская встреча завершилась боевой ничьей 2:2.
«Важно отметить, что в ходе соревнований между соперниками сложились дружеские отношения и взаимное уважение. Соревнования по волейболу стали настоящим спортивным шоу для зрителей и болельщиков- поклонников волейбола. Такие товарищеские игры способствуют здоровой спортивной конкуренции», - комментирует Зоя Сапронова, доцент Ставропольского филиала Президентской академии.