ГДЕ МАРЖА 2024 - XV международная аграрная конференция » Новости

Представляем спикеров, участников и спонсоров аграрной конференции ГДЕ МАРЖА 2024

15-я Международная Конференция сельскохозяйственных производителей и поставщиков средств производства и услуг для аграрного сектора предназначена для руководителей агрохолдингов и независимых производителей сельскохозяйственной продукции, инвесторов в аграрные земельные и производственные активы, производителей материально-технических ресурсов, трейдеров и пищевых компаний, дилеров и дистрибуторов, финансистов, страховщиков, представителей органов государственного управления.

Регистрация продолжается.

Среди выступающих и участников Круглых столов:

  • Елена Фастова, заместитель Министра сельского хозяйства РФ (принципиальное согласие на выступление)
  • Андрей Разин, заместитель Министра сельского хозяйства РФ (принципиальное согласие на выступление)
  • Дэн Бассе, президент, Agresource, Chicago, IL
  • Корней Биждов, президент НСА
  • Андрей Бодин, председатель Правления Союза сахаропроизводителей России
  • Юрий Ковалев, генеральный директор Национального союза свиноводов
  • Михаил Копытин, директор по развитию цифровых сервисов, ООО "Сингента"
  • Михаил Мальцев, исполнительный директор Масложирового Союза России
  • Анатолий Михилев, генеральный директор, Национальный союз селекционеров и семеноводов
  • Дмитрий Рылько, генеральный директор, ООО «ИКАР»
  • Сергей Ткаченко, вице-президент по ИТ, ПАО АФК "Система"

Среди зарегистрировавшихся участников в формате оффлайн ведущие российские и международные аграрные компании: ТД "Инвестпром-Опт", ТД Черкизово, ЮЗР1, Каменский элеватор, Группа Черкизово, Грейн Гейтс, КВС Рус, Адама Рус, Агрохолдинг Энергомера, Сингента, ПаритетАгро, Сарептская мельница, Просеково, Саммит Агро, Русагро-Закупки, Меркурий (SEUS - Export Union), Русагро-Центр, ТД "Доминант", Беляевская мука, Сюкден (Россия), УК "Продимекс Агро", Астра-Волга, Русагро-Инвест, Аеон Агро, Агро Концепция Ризанова, МХК "ЕвроХим", СЖС Восток Лимитед, АгроТерра, Союз зернопереработчиков Алтая, Контрол Юнион, Мельничный комбинат в Сокольниках, КДВ Агрохолдинг, Русский Дом, Сигма Холдинг, ТД Агрохолдинг "Степь", ИП Захаров А.А., Грэйн-Экспорт, Би-Ай Гранум, Таргет Агро, ЭкоНива-АПК Холдинг, Плодородие, Доставка Морем Агро, Лимагрен РУ, Зерновая Компания "Черноземье", Ихай Керри Шанхай Интернешенэл Трейдинг (Китай), ТД "Зернотекс", Эссен продакшн АГ, Грейнрус, Ейский портовый элеватор, МЗК Экспорт, Диджитал Агро, Зернотрейд, Волга Оптима, Гранолюкс, УК "Ростагро", Сырьевые товары Трейдинг, ГК "Таврос", Агрокомплекс "Домбаровский", Прогресс Агро, Силк, РусГрейнТрейд, Пятёрочка, Вилион, Ctrl2GO, Русская Аграрная Группа, Olam Agri, ГК РЗ Агро/ ООО "Русская Земля", Котекна Инспекшн (Восток) и др.

Золотой спонсор — Агрохолдинг «СТЕПЬ» https://ahstep.ru

Агрохолдинг «СТЕПЬ» - одна из крупнейших аграрных компаний Юга России, дочерняя структура международной инвестиционной компании АФК «Система». Земельный банк - 578 тыс. га, компания занимает 4-ое место в рейтинге крупнейших землевладельцев России по версии Forbes.

Агрохолдинг развивает бизнес по шести ключевым направлениям: растениеводство, молочное животноводство, трейдинг сельскохозяйственной продукции, сахарный и бакалейный трейдинг, садоводство, а также производство и дистрибуция сыров. Основные активы расположены на юге России в наиболее благоприятных с точки зрения климата, урожайности и логистики регионах - Краснодарском крае, Ростовской области и Ставрополье.

Агрохолдинг «СТЕПЬ» в первом полугодии 2023 года увеличил выручку по МСФО на 40,5% в годовом измерении, до 41,3 млрд рублей. По итогам 2022 года выручка компании увеличилась на 46,4% до 83,7 млрд рублей. Валовой сбор в 2023 году составил около 2 млн тонн, из них пшеницы около 1,1 млн тонн. «СТЕПЬ» — лидер в России по молочной продуктивности коров. Валовой надой по итогам 2022 года составил 150 тыс. тонн (+71% год к году). В рейтинге самых эффективных ферм в России по версии Национального союза производителей молока («Союзмолоко») и его партнеров фермы Агрохолдинга «СТЕПЬ» ежегодно занимают первое место с большим отрывом от конкурентов. Компания располагает семью молочно-товарными комплексами.

Агрохолдинг выпускает широкую линейку бакалейной продукции под собственной маркой, которая представлена широким ассортиментов круп, снеков, а также в портфеле компании обширная линейка сыров и молочной продукции. Все эти товары можно найти на полках крупнейших торговых сетей страны — «Ашан», «Лента», «Пятёрочка», «Перекрёсток», а также на интернет-площадках: OZON, «Яндекс.Маркет».

Агрохолдинг располагает 751 га садов интенсивного типа в Краснодарском крае. Ежегодный урожай плодов составляет около 30 тыс. тонн. Наличие собственного фруктохранилища позволяет в течение года хранить до 23 тыс. тонн продукции. Это позволяет гарантировать регулярные поставки нашим партнерам — ритейлерам в течение года и не зависеть от сезонного падения цен осенью в период массового сбора плодов.

Агрохолдинг в течение нескольких лет активно развивает программу импортозамещения. Сейчас доля российской сельхозтехники в парке компании составляет около 70%, средств защиты растений — около 80%, также компания использует только российские удобрения и только отечественные семена пшеницы и других ключевых производственных культур. Оперативная реакция на внешние вызовы, высокий уровень профессионализма команды менеджеров Агрохолдинга «СТЕПЬ» и эффективные стратегии развития являются залогом устойчивости компании, а также служат надежным фундаментом для интенсивного роста.

Серебряный спонсор — «Сингента» http://syngenta.ru

«Сингента» — подразделение нефтехимической и агрохимической китайской компании Sinochem Holdings, один из мировых лидеров в области производства средств защиты растений и семеноводства.

«Сингента» развивает производство препаратов на территории Российской Федерации. В 2023 году компания открыла завод в Липецкой области, что позволит в ближайшие годы значительно повысить уровень локализации производства и сократить сроки поставок. Завод оснащен новейшим технологическим и лабораторным оборудованием, системами контроля безопасности производственных процессов, а его сотрудники не только имеют профильное высшее образование, но и прошли длительные стажировки на заводах компании в других странах. Всё это позволяет поддерживать стандарты качества продукции «Сингенты».

«Сингента» оказывает аграриям всестороннюю поддержку, развивает полевые и лабораторные сервисы, а также цифровую платформу Cropwise®, и это помогает не только своевременно и корректно применять средства защиты растений, но и эффективно управлять предприятием в целом. Наши финансовые сервисы ЗоРРО® и Агриклайм® обеспечивают сельхозпроизводителям гарантию возврата инвестиций и уверенность в ведении бизнеса.

«Сингента» развивает новое перспективное направление — биологические продукты и питание растений. Интеграция биопродуктов в существующие технологии возделывания открывает аграриям новые перспективы. Применение биологических средств позволяет компенсировать негативное влияние абиотических стрессов, которым подвергаются культурные растения, повысить урожайность и в конечном счете получить качественную продукцию. Синергия средств защиты растений и биологических решений компании «Сингента» — инновационный подход, направленный на обеспечение максимального возврата инвестиций наших партнеров, работающих в различных климатических зонах России.

Спонсор — Liliani https://liliani.ru

ООО «ЛИЛИАНИ» - российский разработчик и производитель современной агро-логистической техники, программного обеспечения и цифровых сервисов. Более двух десятилетий «ЛИЛИАНИ» успешно работает на рынке логистической сельхозтехники и помогает клиентам оптимизировать инвестиции и применять эффективные технологии для получения максимальной прибыли. Основные продукты компании:

- бункеры-перегрузчики зерна;
- техника для организации хранения зерна в пластиковых рукавах: зерноупаковочные машины МЗУ и зерноразгрузочные машины МЗР;
- автомобильные перегрузчики МВА - «мобильная завальная яма»;
- спецтехника для загрузки вагонов-хопперов.

С помощью инновационных технологий сева, уборки и хранения зерна, в т.ч. - влажного, продвигаемых компанией, российские аграрии снижают издержки на 30-40%, инвестиции в зерноуборочную и посевную технику — на 25-30%, а в зернохранение в 10 раз!

Конференцию поддержали ведущие деловые информационные агентства ИнтерфаксЗерно-онлайнАгроинвестор и другие аграрные ресурсы.

В течение конференции к услугам участников — аналитики ИКАР, специалисты по отдельным вертикальным товарным рынкам — зерна, масличных, сахара, молока, мяса, овощей. См. итоги года на аграрных рынках от ИКАР:

  • зерновые - пшеница, ячмень, кукуруза, овёс, рожь, зернобобовые
  • мука, отруби, крупы - рис, гречка, геркулес, пшено
  • масличные - подсолнечник, соя, рапс, горчица, лён, сафлор, рыжик
  • сахар, свёкла и смежные рынки - жом, меласса, дрожжи, семена свёклы, крахмал, патока, сиропы ГФС
  • молоко и молочные продукты
  • мясо - птица, свинина, говядина
  • овощи: тепличные - огурцы, томаты и открытого грунта — картофель, морковь, капуста, лук, свёкла

Материалы предыдущих конференций.

Вопросы по организации Конференции можно задать: www.ikar.ru, тел.: +7-495-232-9007 (доб. 1979, секретарь) www@ikar.ru

Источник: Икар
Менеджер: Евгений Иванов
Просмотров: 294

Печать