
В преддверии Нового года в РАНХиГС традиционно назвали лучших студентов года: 35 обучающихся Московского кампуса и филиалов Академии.
К основной номинации конкурса в этом году были добавлены пять специальных номинаций по приоритетным направлениям развития молодежной политики: «Общественник года», «Спортсмен года», «Волонтер года», «Исследователь года», «Патриот года».
Премия ежегодно вручается с 2010 года лучшим студентам, демонстрирующим достижения в учебе, научно-исследовательской деятельности, спорте, творчестве, общественной работе.
РАНХиГС Санкт-Петербург представляла студентка курса факультета государственного и муниципального управления Мария Сакаринен.
Она занимается научной работой, последние три года является стажером-исследователем проектно-учебной группы «Устойчивое развитие городской среды» ФГМУ РАНХиГС Санкт-Петербург под руководством научного руководителя Альмиры Муфтаховой.
Девушка неоднократно становилась обладателем повышенной государственной академической стипендии за достижения в научной деятельности.
«Мероприятие прошло на высшем уровне! Встреча с Алексеем Геннадьевичем Комиссаровым прошла в очень торжественной, но в то же время теплой атмосфере. А знакомство с ребятами из других филиалов вновь убедило меня в том, что за студентами нашей Академии - будущее страны!» - поделилась впечатлениями наша студентка.
В числе победителей была отмечена студентка Вологодского филиала РАНХиГС Арина Архипова. Девушка является членом резерва молодежного Парламента Вологодской области.
«Я очень рада победить в "Студент года - 2023" и представлять Вологодский филиал в главном кампусе. Торжественная церемония награждения, живой диалог с Алексеем Геннадиевичем, общение с победителями из других филиалов надолго останутся у меня в памяти», - рассказала Арина.
Заслуженную награду традиционной премии Президентской академии получила также студентка Карельского филиала РАНХиГС Виктория Иванова. Она руководит проектной командой Карельского филиала «Без границ» и является участником Международного студенческого чемпионата по стратегии и управлению «BusinessBattle».
«Такое мероприятие дает возможность увидеть новые направления студенческой работы и внедрить затем в практику своего филиала, в котором учусь!», — поделилась впечатлениями Виктория.