Юлия Булычева » Новости

В Санкт-Петербурге подвели торжественный финал Года педагога и наставника

Юлия Булычева29 декабря 2023 г., 16:55

Основная задача объявленного президентом Российской Федерации Владимиром Путиным Года педагога и наставника — привлечение внимания к труду людей, которые отдают время и силы детям, молодежи, нашему будущему.

В Мариинском дворце состоялась торжественная церемония, посвященная подведению итогов Года педагога и наставника, призванная отметить особую роль учителя в современной России. К участникам мероприятия обратился депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Андрей Горшечников.

«Рад приветствовать петербургских педагогов и наставников у нас в гостях. Образование и воспитание, наряду со здравоохранением и социальной помощью, является одним из ключевых приоритетов государственной политики. Законодательное собрание заботится о повышении статуса учителей, достойных условиях их труда», — подчеркнул парламентарий.

Петербургский кампус РАНХиГС на торжественной церемонии награждения представляли заслуженные педагоги и наставники:

  1. Лихтин Анатолий Алексеевич, кандидат экономических наук, действительный государственный советник Санкт-Петербурга 1 класса, декан факультета государственного и муниципального управления.
  2. Павлов Валерий Семенович, кандидат исторических наук, доцент кафедры правоведения ЮФ.
  3. Коротенкова Румия Галимжановна, кандидат психологических наук, доцент кафедры социальных технологий ФСТ.
  4. Кучина Ольга Владимировна, кандидат экономических наук, доцент кафедры менеджмента ФЭФ.
  5. Белова Ирина Владимировна, заместитель декана факультета государственного и муниципального управления.
  6. Дорский Георгий Юрьевич, кандидат юридических наук, заместитель декана ЮФ.
  7. Тихонова Надежда Валентиновна, заместитель декана ФБТ.
  8. Щербакова Дарья Васильевна, кандидат социологических наук, доцент кафедры ТА ФБТ.
  9. Борисова Светлана Николаевна, ведущий специалист организационного отдела ФБТ.
  10. Версоцкий Роман Реонадович, старший преподаватель кафедры экономики ФЭФ.
  11. Виноградов Андрей Сергеевич, кандидат юридических наук, доцент кафедры безопасности ФБТ.

Наградив учителей и наставников, Андрей Горшечников поблагодарил всех за большой личный вклад в воспитание подрастающего поколения и развития образования.

В рамках торжественной части самым достойным представителям педагогического сообщества были вручены Благодарственные письма Председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Александра Бельского. Участникам встречи был продемонстрирован фильм «Стерхи», снятый к 100-летию со дня рождения Расула Гамзатова в рамках акции «Белые журавли», проходившей при поддержке петербургского парламента.

Основная задача объявленного президентом Российской Федерации Владимиром Путиным Года педагога и наставника — привлечение внимания к труду людей, которые отдают время и силы детям, молодежи, нашему будущему. Никакие знания и навыки не передаются иначе как от человека к человеку. За каждым успешным человеком в любой сфере деятельности всегда есть учитель, всегда есть наставник.

Менеджер: Юлия Булычева
Просмотров: 551

Печать