Елена Лебедева » Новости

«Опять двойка»: западные лидеры не готовы дискутировать с Президентом России

Елена Лебедева11 февраля 2024 г., 16:16

Призывы к мировому сообществу игнорировать беседу российского Президента и американского журналиста, по понятной причине, не смогли снизить ажиотажный интерес к этому событию. Более того, с большой долей вероятности можно предположить, что западные лидеры попросту не справились с паникой и сами подлили «масла в огонь». Ведь речь шла всего лишь о том, что люди услышат мнение альтернативное тому, которое в их головы потоком вливают много лет, но непроизвольная паника в политических кругах США и ЕС ожидаемо породила естественную реакцию мировой общественности — желание послушать и оценить мнение того, кто сегодня успешно противостоит всей западной мощи.

Эксперт Ставропольского филиала Президентской академии Геннадий Шевченко считает: «Когда стало понятно, что проигнорировать интервью не получится: количество просмотров в Интернете в короткое время стало исчисляться в миллионах, - от лидеров стран ЕС последовала явно вынужденная и вымученная, несколько неуклюжая, если не сказать, «позорная» реакция. При этом, как у плохого режиссера в неудачном фильме сцены явно наиграны, оценки не отличаются разнообразием, слова произносятся, скорее, для того, чтобы «наверху» отметили лояльность».

США в своем стиле, как и подобает вожаку, не стали ничего придумывать, выпустив координатора по стратегическим коммуникациям Совета национальной безопасности США Джона Кирби, который высокомерно и безапелляционно, в свойственной американским политикам манере, заявил, что ничего страшного не произошло, слова Путина — пропаганда, и он уверен в желании американского народа и дальше помогать Украине. Вот так, как обычно, без анализа и аргументации, чтобы не задумывались. Свита вступает в общий хор постепенно, каждый со своей партией.

Сначала Олаф Шольц, встретившись в Белом доме с Джо Байденом, продемонстрировал полную и безоговорочную лояльность суверену, голословно оценив слова российского лидера как насмешку над ситуацией на Украине и нелепую ложь. Тоже без аргументов, безо всякой дипломатии, грубо, непрофессионально, неэтично. Кто бы сомневался в такой реакции Шольца, тем более перед «шефом». Другого выхода у него уже нет, он будет до последнего цепляться за соломинку и уничтожать свою репутацию и некогда мощную европейскую страну.

Следующим в очереди оказался Риши Сунак. Британский премьер высказался в той же манере, что и немецкий канцлер, за что получил порцию негатива в социальных сетях от своих граждан

«Для контраста хорошо подходит оценка Илона Маска. К слову сказать, бизнесмен не скатывается к однобокой поддержке какой-либо позиции, он выражает удовлетворение тем, что мир, наконец-то, получил возможность услышать все и «включить мозги», понять, кто за войну, а кто хочет мира», - прокомментировал эксперт Ставропольского филиала Президентской академии Геннадий Шевченко.

Источник: Ставропольский филиал РАНХиГС
Менеджер: Елена Лебедева
Просмотров: 73

Печать